• Главная
  • Статьи
  • Раздвижные стеклянные системы для террас – удобство, комфорт и практичность!
Раздвижные стеклянные системы для террас – удобство, комфорт и практичность!

Загородный дом или дача – это прекрасная возможность проводить время вдали от городской суеты, наслаждаясь спокойствием и тишиной. Однако полноценный комфорт вам гарантирован только в том случае, если все сделано правильно и с умом. Здесь одну из важнейших ролей отыгрывает остекление веранды или террасы.

Что лучше использовать для максимального удобства и комфорта

Сегодня существуют разные способы остекления, однако многие специалисты, а также сами владельцы загородных домов утверждают, что лучше всего использовать раздвижную систему. По сравнению с обычной дверью или поворотной конструкцией, они более удобны и практичны в эксплуатации.

К главным преимуществам раздвижных систем можно отнести:

  1. Полное отсутствие сквозняков. Во время порывов ветра такая дверь никогда не будет хлопать, а также ее не придется дополнительно укреплять.
  2. Экономия пространства. В отличие от традиционной двери, раздвижная конструкция открывается вдоль стены, экономя дополнительное место.
  3. Простота и легкость в эксплуатации и уходе.
  4. Срок службы таких конструкций составляет несколько десятков лет без каких-либо серьезных вмешательств и ремонта.
  5. Максимальный уровень комфортности и надежная защита в любую погоду и в время года (если систему подобрать правильно);
  6. Прекрасный внешний вид, придающий дому дополнительную роскошь и солидность

Раздвижные системы складного типа

Помимо обычных раздвижных конструкций, где двери заезжают за стену, можно также использовать и складной вариант. В этом случае двери складываться, заходя друг за друга по принципу гармошки. Такие системы чаще всего используются для утепленной беседки или зимнего сада, поскольку прекрасно сохраняет тепло.

Безрамные конструкции

В некоторых случаях устанавливается безрамный вариант раздвижного типа, обеспечивая максимальный обзор. Однако нужно иметь в виду, что такие системы утеплению не подлежат, так как в любом случае, хоть и в незначительных количествах, они все ровно будут пропускать холодный воздух.

Максимальный комфорт в любое время года

Если вы не планируете проводить отопление, в этом случае используйте конструкцию из холодного алюминиевого профиля. Она обойдется вам относительно недорого, будет меньше весить, при этом, не уступая функциональностью и практичностью более дорогим вариантам.

В обратном случае, то есть, когда вы планируете отдыхать на террасе и зимой, холодная конструкция не подойдет. В данном случае используется теплый профиль, который внутри оснащен специальными утеплительными материалами. Благодаря им, внутрь помещения холодный воздух не проникает, оставляя только тепло. В качестве профиля также используется алюминий, который отличается легкостью, прочностью, практичностью, долговечностью и прекрасным внешним видом.

Простота и удобство

Раздвижные конструкции для террас удобны еще и отсутствием необходимости отделки всего периметра системы: для этого можно выделить только определенную зону. Летом, когда на улице жара, дверь просто открывается, и тогда у вас получится открытая площадка. В холодное время года система наглухо закрывается, и в помещение холодный воздух уже не проникнет.

Несмотря на визуальную сложность, на самом деле раздвижные системы монтируются достаточно просто и быстро. Даже не обладая никакими специальными знаниями и навыками, это можно сделать самостоятельно, просто следуя инструкциям и алгоритмам действий. Однако если вы не желаете рисковать, в этом случае лучше все-таки воспользоваться услугами специалистов, тем более что установка обойдется недорого.

Назад

Другие статьи
  • Монтаж панорамного окна — сложная строительная операция, выполнить которую под силу только профессионалам. 

  • Мода на панорамные окна — один из современных трендов в строительстве. Но появились стеклянные конструкции от пола до потолка, шириной во всю стену не в последние годы, а значительно раньше, еще до изобретения электричества.

  • Панорамное остекление уверенно выходит на рынок частного домостроения. Его бесспорные преимущества ясны и понятны даже неспециалистам. Однако в открытых источниках регулярно появляются утверждения «опытных строителей» об огромном количестве присущих им недостатков.

  • Появление специальных типов стекла, прочных, безопасных, рассчитанных на восприятие значительного веса, нагрузок механического характера обусловило его широкое использование в качестве материала для ограждения лестниц в частных домах