Алюминиевые конструкции: разновидности и преимущества

Светопрозрачные конструкции на основе алюминиевого профиля широко применяются в оформлении фасадов и крыш современных офисных зданий, для остекления частных жилищ, при строительстве различных объектов малой архитектуры в городской и загородной среде. Алюминиевый профиль – легкий и прочный конструкционный материал, с помощью которого можно реализовать самые смелые и оригинальные архитектурно-дизайнерские идеи.

В чем преимущества конструкций из алюминия?

1. Экологичность: изделия из алюминиевого профиля, в отличие от своих пластиковых конкурентов, не выделяют вредных для здоровья веществ и являются полностью безопасными.

2. Устойчивость к внешним воздействиям: конструкции из алюминия пожаробезопасны, не подвержены коррозии и деформации, стойки к перепадам температур, высокой влажности, ультрафиолету, а также к механическим воздействиям.

3. Ценовая доступность: стоимость алюминиевых окон, дверей и других изделий относительно невысока и является приемлемой для многих потребителей.

4. Стильный привлекательный вид. Светопрозрачные алюминиевые фасады, атриумы, панорамные окна смотрятся легко и современно, создавая яркий и модный облик здания.

5. Практичность. Легкий вес алюминия упрощает монтаж данных конструкций, а гладкость поверхности облегчает уход за ними.

6. Разнообразие форм и конструкций.

Особенно велика популярность алюминиевых конструкций в крупных городах, где преобладание данных элементов позволяет визуально облегчить плотно застроенные районы, придать черты молодости старым кварталам. И что особенно важно для компаний, расположенных в собственном здании, а также торговых центров, развлекательных заведений и т. п. – конструкции из алюминия позволяют придать зданию респектабельный вид при умеренных затратах.

Разновидности алюминиевых конструкций

Алюминиевые окна

Главные качества, определяющие рост популярности таких окон, - экологичность и прочность , а также современный внешний вид. Такое сочетание выгодно выделяет их на рынке данной продукции. Окна из алюминиевого профиля особенно подходят для установки на общественных и административных объектах. Конструкция их довольно сложна и включает уплотнители, герметики, вентиляционные и дренажные отверстия, позволяющие обеспечить этим окнам такие качества, как износостойкость, теплоизоляция, устойчивость к внешним воздействиям, надежность. Как и другие виды оконных систем, они могут быть открывающимися, глухими, а также комбинированными.

Алюминиевые двери

Универсальность и практичность делает такие двери отличным вариантом для установки в различных общественных заведениях и офисах. Двери из алюминия прочны и красивы, безопасны для здоровья, устойчивы к огню и высокой влажности, долговечны. На рынке данной продукции сегодня представлены распашные, а также раздвижные, складные и вращающиеся двери со стеклом, стеклопакетами или сэндвич-панелями в качестве полотна.

Алюминиевые фасады

Любое современное строение, будь то бизнес-центр или торговое здание будет выглядеть неотразимо, если оборудовать его алюминиевым фасадом, преимуществами которого являются не только внешние характеристики, но и высокие эксплуатационные качества: прочность, способность сохранять тепло и экономить электроэнергию, затрачиваемую на освещение, стойкость к огню и хорошая шумоизоляция, возможность рационального использования пространства в офисах и прочих помещениях.

Алюминиевые зимние сады

Находиться в таком привлекательном уголке приятно каждому, поэтому любой дом или офисное здание сильно выигрывает, если в нем оборудован зимний сад. Зимние сады из алюминия прочнее и долговечнее других, они обладают отличными эксплуатационными свойствами и радуют своих владельцев качеством и привлекательным видом не одно десятилетие.

Зенитные фонари

Эти уникальные светопрозрачные конструкции преображают здания снаружи и изнутри. Наполняющие помещения солнечным светом, они очень полезны для глаз и весьма эффектны в современном доме или офисе. Алюминиевые зенитные фонари изготавливают с применением стекла, стеклопакетов или поликарбоната, последние являются особенно стойкими к негативным погодным факторам – сильным ветрам, снегопадам, граду. Данные изделия могут иметь различные формы: пирамидальную, арочную, двухскатную и другие.

Алюминиевые витражи

Интересное решение для оформления фасадов, витрин, крыш и стен самых различных зданий. Витражи из алюминия красивы и прочны, обладают отличными тепло- и звукоизолирующими характеристиками, имеют долгий срок службы и удобны в эксплуатации. Такие конструкции могут изготавливаться в сочетании с обычным или триплексным стеклом, а также стеклопакетами из нескольких слоев стекла.
Стеклянные перегородки из алюминиевого профиля.

Эти конструкции способны кардинально изменить облик офиса или квартиры, сделав его невероятно легким и современным. Прозрачные перегородки из алюминия прочны и долговечны, а также стильны и эстетичны. Производители стеклянных перегородок выпускают модели различной степени прозрачности, окраски и тонировки, с рисунком, с имитацией витражей, а также много других интересных вариантов.

Назад

Другие статьи
  • Монтаж панорамного окна — сложная строительная операция, выполнить которую под силу только профессионалам. 

  • Мода на панорамные окна — один из современных трендов в строительстве. Но появились стеклянные конструкции от пола до потолка, шириной во всю стену не в последние годы, а значительно раньше, еще до изобретения электричества.

  • Панорамное остекление уверенно выходит на рынок частного домостроения. Его бесспорные преимущества ясны и понятны даже неспециалистам. Однако в открытых источниках регулярно появляются утверждения «опытных строителей» об огромном количестве присущих им недостатков.

  • Появление специальных типов стекла, прочных, безопасных, рассчитанных на восприятие значительного веса, нагрузок механического характера обусловило его широкое использование в качестве материала для ограждения лестниц в частных домах