Особенности сдвижной системы и сфера применения

Из-за быстрого увеличения популярности алюминиевых конструкций возрос спрос среди покупателей на установку раздвижных окон. Раньше их использовали в основном в офисных зданиях или на террасах, но сегодня сфера их использования стала более обширной. Раздвижные системы используют теперь в многоквартирных домах, частных домах, практически везде, где есть возможность сделать такую установку на окна. Это обусловлено удобством в использовании и долговечностью конструкции.

Раздвижные системы: что это, и где используются

Сегодня их применяют для остекления балкона практически во всех постройках. Поставить такие сдвижные системы можно в любом помещении, независимо от назначения: офисы, производства, загородные дома, квартиры, частные дома.

Ввиду того, что конструкция стоит дороже, чем ее аналоги на подъемно-откидных механизмах, рационально их использование в ряде ситуаций.

    1. Устанавливают сдвижной механизм на двери для грамотного зонирования пространства в офисных зданиях.
    2. Сдвижная система актуальна для оформления веранд, террас, беседок, зимних садов.
    3. Такой конструкцией оснащают двери и оконные рамы в частных домах, где есть необходимость создать панорамный вид, оснастить выход на территорию.
    4. В ситуациях, когда помещение небольшое. В таком случае актуально использование дверей, которые оснащены раздвижным механизмом, на маленьких балконах или лоджиях применяют сдвижные створки окон.

Это является отличным выбором в случаях, когда использование стандартных конструкций невозможно, ввиду маленького пространства или необходимости сохранения размеров помещения.

Принципы работы раздвижных систем и их преимущества

Раздвижные конструкции отличаются тем, что открытие створок и дверей осуществляется нестандартным путем. В зависимости от варианта работы, может осуществляться сдвигом секций в сторону по направляющим параллельно частям окон или дверей.

Помимо этого, конструкция может складываться гармошкой. Створка окна всегда открывается и закрывается путем сдвижения. Таким образом удобно экономить место. К преимуществам таких систем можно отнести:

      • не загромождают свободное пространство в помещении;
      • можно использовать подоконник для хранения цветов и вещей без опасности их падения;
      • створки не могут быть повреждены порывами ветра;
      • рядом с конструкцией можно без страха устанавливать мебель;
      • эффективное увеличение площади.

Портальные системы являются новейшими разработками, поэтому цены на них немного выше чем на обычные. Обладают высоким уровнем шумоизоляции благодаря тому, что используется качественное стекло и защелки из алюминия.

Особенности раздвижных систем

Сдвижные конструкции компании изготавливают из прочного профиля, который позволяет вставить увеличенное стекло для более высокого уровня пропускания света. Высота конструкции может достигать 2,7 метра, а толщина стекла подбирается индивидуально с заказчиком.

Алюминиевые крепления долговечны и практичны, к тому же легкие. Благодаря заказу на сайте клиент получит:

      • качественные сдвижные системы;
      • маленькую ширину видимой части;
      • гидролизацию конструкции до уровня 9А;
      • систему с классом взломоустойчивости до RC 2.

При помощи таких конструкций можно застеклить балкон, секции офиса, выход на территорию частного дома. Специалисты компании готовы проконсультировать заказчика и помочь подобрать оптимальный вариант. Мы предоставляем качественные услуги по приемлемым ценам, работаем на рынке уже более 10 лет.

Назад

Другие статьи
  • Монтаж панорамного окна — сложная строительная операция, выполнить которую под силу только профессионалам. 

  • Мода на панорамные окна — один из современных трендов в строительстве. Но появились стеклянные конструкции от пола до потолка, шириной во всю стену не в последние годы, а значительно раньше, еще до изобретения электричества.

  • Панорамное остекление уверенно выходит на рынок частного домостроения. Его бесспорные преимущества ясны и понятны даже неспециалистам. Однако в открытых источниках регулярно появляются утверждения «опытных строителей» об огромном количестве присущих им недостатков.

  • Появление специальных типов стекла, прочных, безопасных, рассчитанных на восприятие значительного веса, нагрузок механического характера обусловило его широкое использование в качестве материала для ограждения лестниц в частных домах